Школы экономики и менеджмента ДВФУ приняла школьников из Якутска

13 ноября 2023

6 ноября в Школе экономики и менеджмента ДВФУ завершился визит школьников из Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова г. Якутска.

На протяжение  шести дней ребята посещали мастер-классы от преподавателей ДВФУ, знакомились с университетом на экскурсии от студентов Департамента туризма и гостеприимства, встречались с представителями Департамента по работе с молодежью и по работе с абитуриентами ДВФУ, а также посетили Дом научной коллаборации под кураторством академика А. В. Адрианова. На весь период мероприятия школьники жили в гостиничных номерах кампуса ДВФУ, чтобы максимально полно погрузиться в студенческую жизнь. Вместе с тем, преподаватели Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ подготовили и организовали выездные экскурсии по городу, Ботаническому саду - институту ДВО РАН, Музею ДВФУ и по Океанариуму. В рамках программы школьники так же посетили Ночь Искусств, организованная Пушкинским театром ДВФУ. 

Рыскина Дарья.png


«Очень хорошо, что в Школе экономике и менеджмента есть компетенции, связанные с туризмом и гостеприимством. Мы рады осуществлять эту деятельность и принимать в гостях в ДВФУ школьников из других регионов, знакомить их со студенческой жизнью, показывать наш вуз и достижения. Очень надеюсь, что школьники после подобных мероприятий выберут в дальнейшим для поступления наш вуз», — старший преподаватель Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ Рыскина Дарья Викторовна.



Отметим, что Школа экономики и менеджмента ДВФУ открыта не только для учащихся общеобразовательных учреждений Дальнего Востока России, но и других стран — этим летом ШЭМ посетили школьники из Китая. Гости узнали об образовательных программах Школы, о внеучебной деятельности в университете, а также об особенностях  жизни на кампусе ДВФУ.