Совместный проект Школы экономики и менеджмента с Университетской школой ДВФУ знакомит школьников с основами предпринимательства через проектную деятельность

23 марта 2021

20 февраля 2021 года в Школе экономики и менеджмента стартовал совместный проект с Университетской школой ДВФУ.

Цель этого мероприятия – познакомить школьников с основами предпринимательства через проектную деятельность.

Проектная деятельность реализуется в Школе экономики и менеджмента с 2016 года. Ее основой являются не процессы и инструменты, а люди и отношения между ними.

Первым наставником у школьников десятого социально-экономического класса Университетской школы ДВФУ выступил Владислав Саидович Хамидулин, кандидат политических наук, доцент Департамента экономических наук Школы экономики и менеджмента.

На одном из этапов работы три проектные команды школьников пытались понять, какие трудности испытывают люди в конкретной проблемной области. Для этого участники команд старались развить в себе эмпатию, понять чувства людей, их мотивацию.

В ходе мозгового штурма команды из множества идей выбрали лучшие, и в процессе появились несколько проектов, над которыми ребята будут работать в дальнейшем. Так же и предприниматель в процессе управления своим бизнесом сталкивается со множеством вопросов и проблем. Ему приходится многому учиться и многое пробовать делать первый раз в своей жизни.

В качестве приглашенного гостя выступил бизнесмен Семен Янчук, он поделился с ребятами историей своего успеха в качестве предпринимателя и рассказал, как у него возникла идея создать бизнес из любимого хобби.

В настоящее время Семен Янчук - директор событийного агентства “NCA” Event & Show, арт-директор “ZumaOke”, главный исполнительный директор Спортивного пространства “SPORT HUB”, учредитель Ассоциации развития творчества, искусства, культуры, арт-объединений “Артика”.

В рамках курса десятиклассники будут работать над двумя проектами, защита которых запланирована на 17 апреля. Для достижения поставленной задачи на каждой встрече будут присутствовать опытные наставники и успешные предприниматели.