НЕСТАНДАРТНОЕ РЕШЕНИЕ - залог успеха. Магистранты достойно представили ШЭМ на международном конкурсе

17 мая 2017

Команда магистрантов 2-го курса в составе Валерии Лутченко, Екатерины Кутузовой и Ольги Кочергиной приняли участие в Международном студенческом конкурсе «Знаете ли Вы МСФО-2017». Свои выступления учащиеся подготовили под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Оксаны Темченко.

Конкурс «Знаете ли Вы МСФО-2017» организован при поддержке  компаний «Делойт и Туш СНГ», «EY», ООО «АйЭфЭрЭс Аудит», ЗАО «Мостэк» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ).

Цель конкурс – повышение качества подготовки бакалавров и магистрантов; развитие творческих способностей студентов, совершенствование сетевой учебной и внеучебной работы со студентами.

Конкурс проходил заочно, с использованием правил и норм дистанционного обучения, на английском языке. Возглавила конкурс Заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой аудита и внутреннего контроля СПбГЭУ Наталия Каморджанова.

В этом году приняли участие в интеллектуальном состязании 19 российских вузов и 6 зарубежных вузов (Республики Беларусь, Польши, Чехии, Монголии, Таджикистана). Таким образом, более 100 бакалавров и 19 команд магистрантов смогли проявить свои силы и знания.

Задания были подготовлены специалистами аудиторских компаний «Делойт и Туш СНГ» и «EY». Для проверки кейсов, представленных участниками, привлекались специалисты аудиторской компании «Делойт и Туш СНГ», преподаватели СПбГУ, СПбГЭУ, а также специалисты-практики. Жюри оценивало представленные работы по следующим критериям: правильность решения кейса, аргументация решения, владение терминологией МСФО, оформление работы.

Команда Школы экономики и менеджмента ДВФУ  получила диплом за победу в номинации «Нестандартное решение» и готовится принять участие  в работе Международного конкурса «Знаете ли вы МСФО» в 2018 году!