Стартовал онлайн марафон по финансовой грамотности от Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ

10 февраля 2021

  В понедельник, 8 февраля, стартовал очередной онлайн-марафон по финансовой грамотности. В этом году в марафоне принимают участие не только российские школьники и студенты, но и иностранные обучающиеся! Марафон разработан командой студентов Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ.

 Первый вводный эфир вела магистрант направления 38.04.01 Экономика Ярославцева Виолетта (руководитель проекта). В своей вступительной речи Виолетта рассказала о программе марафона, о партнерах проекта, а также о том, что ожидает участников на протяжении двух недель. Организаторы марафона выделили три категории участников: слушатель, активный участник и суперактивный участник. Эти категории присваиваются в зависимости от степени участия в марафоне.

  Напутственные слова сказали и приглашенные гости, среди которых были Андрианов Андрей Николаевич, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности, Скобелев Анатолий Викторович, заместитель директора ПАО СК «Росгосстрах», Гаффорова Елена Борисовна, директор Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ, и Васюкова Людмила Константиновна, руководитель Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ.

   Елена Борисовна подчеркнула значимость знаний в области финансовой грамотности и выразила поддержку ребятам, ведь это очень важная и ответственная работа – прививать культуру финансовой грамотности нашим гражданам.

  «Финансовая грамотность – это те знания и компетенции, которыми должен обладать каждый, не взирая на возраст и направление деятельности,» – отметил Андрианов Андрей Николаевич, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности. Помимо этого, он вспомнил и про другие, ранее проводимые, уроки студенческой командой проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». В своем выступлении он высоко оценил уровень проводимых уроков от команды ребят.

   Впереди ребят ждут две насыщенные недели, пожелаем удачи всем участникам!