ГНК: «экспертная сессия» как новый способ коммуникации

6 декабря 2018

В октябре 2018 г. в Школе экономики и менеджмента прошел интенсивный курс «Глобальная научная коммуникация», ставший положительным экспериментом, оставившим массу впечатлений и хороших отзывов как от преподавателей и организаторов курса, так и от основных участников – магистрантов.

Ключевым мероприятием стала Экспертная сессия, которая прошла 23 октября. 14 экспертов из разных профессиональных областей знакомили магистрантов в открытом пространстве корпуса А с их сферой деятельности и тем, какую  роль в ней играет коммуникация.

Приглашенные эксперты не остались в стороне и высказали свое мнение относительно происходящего. Эти впечатления мы решили сохранить в видео ролике:

Мероприятие также получило большой отклик от студентов в социальных сетях. Для большинства магистрантов это был первый опыт участия в подобных мероприятиях. Отзывы можно почитать в Instagram, Facebook, VK по тэгу #globalscientificdialogue.

В целом, Экспертная сессия стала отличным шансом пообщаться с профессионалами из абсолютно разных областей. Диалоги получились очень насыщенными, интересными. Ключевая цель сессии - показать студентам, что правильно выстроенная коммуникация и умение заинтересовать собеседника дают возможность общаться с людьми, интересы которых, на первый взгляд, не пересекаются.

Напомним, что автором и курс-лидером выступил образовательный технолог из Университета Ливерпуля Марк Джонсон (Великобритания), который считает, что главным элементом любой деятельности является коммуникация.

Подробнее о курсе «Глобальная научная коммуникация» и о самом Марке Джонсоне