Стипендиальная программа «Фонда международного сотрудничества и развития» для магистрантов и аспирантов для обучения в тайваньских ВУЗах

2 февраля 2021

Требования к кандидатам:

• Могут участвовать магистранты и аспиранты – граждане РФ;
  • Студенты с высокими показателями по академической успеваемости и положительные моральные характеристики;
  • Заинтересованы в обучении на Тайване;
  • Кандидаты не должны иметь гражданство Тайваня или являться эмигрантами из Тайваня;
  • Заявление на поступление должно соответствовать требованиям тайваньских вузов;
  • Претенденты должны соответствовать условиям выдачи резидентской визы для учебы, установленными Консульским департаментом МИД Тайваня, и правилам выдачи вида на жительство, установленными Миграционной службой Тайваня.
  • Стипендиаты не могут одновременно являться получателями другой тайваньской правительственной стипендии.
  • Лица, которым в прошлом присуждалась данная стипендия, могут вновь подавать заявки не ранее, чем через год после возвращения на родину.
  • Лица, чей статус стипендиатов по программам тайваньских правительственных стипендий ранее по каким-то причинам был аннулирован, или лица, подвергнувшиеся отчислению из тайваньских вузов, не имеют права подавать заявки.

Финансирование:

• Ежемесячные стипендии:

Магистрантам – 15 тыс. НТД

Аспирантам – 17 тыс. НТД

• Компенсация расходов на авиаперелет прямым рейсом эконом-класса в оба конца,
  • Покрытие расходов на обучение, проживание, медицинскую страховку и учебные пособия.

Срок действия программ:

для магистрантов – максимум 2 года (продолжительностью 23 месяца),

для аспирантов – максимум 4 года (продолжительностью 47 месяцев).

Основные дедлайны конкурса:

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 05 февраля 2021

2. Претендент должен самостоятельно подать заявление на поступление в установленные вузами сроки.

3. Прием заявок на получение стипендии до 15 марта 2021 г. по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 24/2, корпус 1, подъезд 4, 4-ый этаж, «Приемная». Представительство в Москве Тайбэйко-Московской Координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.

Документы:

1. Заполненная анкета – заявка на стипендию (необходимо заполнить форму в онлайн-системе, распечатать ее и подписать);

2. Копия загранпаспорта;

3. Легализованная копия диплома с приложением;

4. Копия сертификата о знании английского языка (TOEFL или другого международно признанного сертификата или копия диплома выпускника англоязычной программы);

5.Два рекомендательных письма.

Претенденты смогут подтвердить свой статус стипендиата только после получения письма о зачислении от тайваньских вузов и извещения о присуждении стипендии от фонда.

Контактное лицо в Представительстве Тайбэйко-Московской Координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве: г-жа Наталья Сзу-Ин Ван, тел. 84959563786 (доб. 403), sywang01@mofa.gov.tw, сайт

Подробная информация о программе стипендии

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

кнопочки-02.png кампус ДВФУ, корпус G, G 429

кнопочки-03.png international.sem@dvfu.ru