Студентка ШЭМ стала призёром Международной олимпиады по экономике

17 июня 2020

   Студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ Сиваева Алина стала призёром Открытой международной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по направлению «Экономика и финансы».

   Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Выполняя задания Олимпиады, участники должны продемонстрировать исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.

   В 2019/2020 учебном году для участия в олимпиаде зарегистрировались 1895 студентов из более чем 300 образовательных организаций Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Армении и других стран. Соревнования проходили по 17 направлениям. Одним из самых популярных стало направление «Экономика и финансы», куда представили свои научные работы 223 участника из НИУ «Высшая школа экономики», МГУ им. М.В. Ломоносова, Севастопольского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и других вузов страны. В заключительном этапе, который проходил в дистанционном формате, участники представили доклады по результатам собственных исследований и прошли письменные испытания.

   Сиваева Алина представила научную работу «Современные цифровые технологии в страховании – возможности использования» (науч. рук. Васюкова Л.К., канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ ДВФУ). Несмотря на то, что защита работы проходила в онлайн-режиме, доклад студентки вызвал большой интерес у членов авторитетного жюри. Научная работа Сиваевой Алины была отмечена среди трёх лучших работ Олимпиады.

   Диплом призёра Международной олимпиады Petropolitan Science (Re)Search представляет Сиваевой Алине, студентке выпускного курса бакалавриата Школы экономики и менеджмента ДВФУ, возможность получить дополнительные баллы на вступительных испытаниях при поступлении в магистратуру.

  Победы студентов Школы экономики и менеджмента на самых престижных конкурсах и олимпиадах по экономическим дисциплинам становятся хорошей традицией, стартовой ступенькой в будущую успешную профессиональную деятельность.