Студент ШЭМ ДВФУ стал победителем конкурса кейсов на конференции «Менеджмент будущего»

12 апреля 2021

Завершилась Всероссийская конференция «Менеджмент будущего – 2021»,участниками которой стали 100 лучших студентов России, прошедших серьёзный конкурсный отбор, и 65 ведущих российских компаний из 14 отраслей: Банк ВТБ (ПАО), Мегафон, МТС, ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «Северсталь», ЗАО «Биокад» и др.

В течение 3 дней, с 1 по 3 апреля, 50 спикеров общались с участниками конференции: Андрей Леонидович Костин – президент Банка ВТБ (ПАО), Ольга Дергунова – директор ВШМ СПбГУ, Алиса Мельникова – Генеральный директор ООО «Сибур Диджитал», Мария Гордон – Независимый директор Московской биржи и др.

В рамках конференции прошли дискуссии «Финансовый рынок как зеркало экономических процессов», «Наука vs практика. Нужна ли управленческая наука бизнесу?», «Прогнозировать нельзя угадать: как меняется практика анализа будущего», «Экосистемы в России: как создать из сервисов единый продукт», мастер классы от компаний «Северсталь», «Озон» и др.

Магистрант 2 курса Школы экономики и менеджмента Айастан Матыков (направление подготовки 38.04.01 Экономика, магистерская программа «Финансы», науч. рук. Васюкова Л. К.) успешно прошел все отборочные туры и стал участником этой престижной конференции.

В рамках конференции проходил конкурс решения кейсов от компаний – партнёров. Айастан Матыков стал победителем конкурса решения кейсов от Генерального партнёра конференции – Банка ВТБ (ПАО). Наградой за победу будет приглашение на стажировку в центральном офисе банка ВТБ. Статистика свидетельствует – 34% участников конференции «Менеджмент будущего» работают в компаниях – партнёрах конференции.

Поздравляем Айастана Матыкова и его научного руководителя Васюкову Людмилу Константиновну с успехом! Желаем успешной защиты магистерской диссертации!