Студентка ШЭМ получила приглашение в магистратуру Университета ИТМО, став победителем Конгресса молодых ученых

26 апреля 2021

   Колотилина Дарья, бакалавр 4 курса направления подготовки Экономика, модуль «Финансы и налоги» стала победителем конкурса докладов X Конгресса молодых учёных Университета ИТМО.

  Конгресс молодых ученых — событие, которое ежегодно собирает в Университете ИТМО сотни молодых ученых, проводится с 2004 года. С локальной, университетской конференции оно выросло до Всероссийского конгресса, который привлекает участников со всей страны от Калининграда до Владивостока, позволяя напрямую пообщаться с представителями десятков городов за одну сессию.

 В рамках масштабного мероприятия молодые ученые обсуждают актуальные проблемы в области информационных систем и технологий, оптотехники и оптических материалов, техносферной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, политологии, экономики и социологии, исторических наук и многих других.

   Доклад Дарьи «Маркетплейс как инструмент цифрового развития банков вне экосистем», представленный на секции «Стратегии и технологии цифровой трансформации» вызвал оживлённую дискуссию участников Конгресса.

   От экспертов получена высокая оценка – доклад стал победителем конкурса научных докладов! Кроме того, Дарья, как победитель конкурса докладов, получила приглашение в магистратуру Университета ИТМО без вступительных испытаний.

   Поздравляем Колотилину Дарью и научного руководителя Васюкову Людмилу Константиновну, доцента кафедры «Финансы и кредит» с наградой!

   Желаем успешной защиты выпускной квалификационной работы!