Студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ стала призёром Международной олимпиады по страхованию

13 июня 2023

Студентка выпускного курса образовательной программы «Совместная программа бакалавриата по экономике НИУ ВШЭ и ДВФУ» Алина Герман стала призёром Международной олимпиады по страхованию, организованной Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Всероссийским союзом страховщиков, ООО «Страховой брокер Сбербанка».

«Я очень рада призовому месту, потому что это позволит мне получить дополнительные баллы во время поступления в магистратуру. За время подготовки к олимпиаде я прочитала много разных книг, узнала много нового о тенденциях развития в области страхования, поэтому это был очень интересный и важный опыт. У студентов ДВФУ есть все шансы занимать призовые места, очень важно не бояться и верить в свои силы. Кроме того, это способ показать себя и прославить свой университет», — рассказала призер олимпиады, студентка ДВФУ Алина Герман.

Участниками олимпиады стали студенты всех ведущих вузов страны. Среди победителей и призёров студенты Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, Белорусского государственного экономического университета, Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Юго-Западного государственного университета.

Студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ уже неоднократно становились победителями и призёрами Международной олимпиады по страхованию в командном и личном соревнованиях. Многим из наших выпускников – победителям и призёрам Олимпиады, победа в этом престижном соревновании открыла дорогу в профессию, помогла поступить в магистратуру Финансового университета. Нашли своё призвание в страховании победители прошлых лет, а в настоящее время менеджеры ведущих российских страховых компаний и сотрудники Банка России – регулятора страхового рынка: Анатолий Скобелев, Елена Швецова, Виктория Ли, Дарья Преловская, Денис Кикоть, Ольга Васюкова, Валерия Шульга, Святослав Антипьев.

Выпускник Школы экономики и менеджмента ДВФУ 2022 года Святослав Антипьев несколько дней назад стал лауреатом премии «Ингосстраха» в номинации «Лучший стажёр». Международная Олимпиада по страхованию действительно стала настоящим отборочным конкурсом для российского страхового рынка.

От всей души поздравляем призёра 2023 года международной Олимпиады по страхованию Алину Герман и научного руководителя – доцента Департамента финансов Школы экономики и менеджмента ДВФУ Людмилу Константиновну Васюкову.

Желаем успешной защиты выпускной квалификационной работы!