Студенты ДВФУ изучают гастрономический туризм в ресторанах города

19 марта 2019

   Нет-нет, что бы вы не говорили, а туристы едут в другую страну не только затем, чтобы поглазеть на развалины Колизея и поваляться на ослепительно-белом песочке. 

 Вкусовые ощущения, которые может подарить гостеприимная страна для гостей – едва ли не главные для любого туриста. Убедиться в этом может помочь только личный опыт. Получить этот опыт студентам международной образовательной программы «Туризм» помог ресторан высокой кухни «Мишель», который организовал дегустацию -нет, не просто блюд,- кулинарных произведений искусства. 

   Трудно предположить, чтобы в центре города, на 8 этаже располагается камерный, уютный ресторанчик с прекрасным видом на море и город, с великолепной европейской и аутентичной приморской кухней. Сервировка, легкая музыка, изысканный дизайн в единой концепции в сочетании с изысканной кухней создает неповторимую атмосферу романтики, светлой радости и легкости бытия, созданную менеджером Маркевич Е.Е.. 

   Магистры изучали различные аспекты ресторанного бизнеса, применяя методы экспертной оценки в рамках учебного курса «Специфические виды туризма», который ведет доцент ДВФУ Л.М. Долгалева. Ну что может быть лучше изучения гастрономического туризма, чем оказаться на месте дегустаторов? Крабовый салат, закуска с кукумарией и папоротником, оленина, грибной суп-пюре и необыкновенный суп-пюре из тыквы со сливками, рыба, поданная под особым абрикосово-лаймовом соусом на «подушке» из шпината- изыски для истинных знатоков гастрономического туризма, приготовленные поваром Казакевич Александром. 

   Студенты из Южной Кореи и Японии Хео Йелим и Маю Фуикава, обучающиеся в ДВФУ по обменной программе, Елизавета Нырка (приехавшая из Крыма) оценили дальневосточный лосось грате, филе ледяной рыбы под соусом лоло росса, филе сибаса в апельсиновом соусе. Менеджеры туризма должны знать, чем накормить туристов из Азии и что лучше предложить европейским или мексиканским гостям. Какой ланч предпочтителен для деловых туристов и какой – для делегаций, чем отличается летнее меню от зимнего и много других аспектов гастрономического туризма предстоит еще выяснить студентам. 

   Начало положено, а ДВФУ реорганизует учебные программы для повышения уровня профессиональных компетенций магистров туризма. Следующее занятие планируется в рамках мастер класса по приготовлению корюшки и квеста по предприятиям быстрого питания. Готов ли Владивосток стать туристическим городом № 1 и составить конкуренцию Петербургу – выяснят студенты. А рестораны уже сейчас готовы взять студентов на практику администрирования с компенсацией трудовых затрат. Такое сотрудничество ДВФУ и бизнеса обоюдополезно. Вы с нами? Ждем Вас в рядах студентов кафедры сервиса и туризма.