Студенты кафедры государственного и муниципального управления – победители Всероссийского конкурса мэров

16 июня 2021

   12 июня состоялся Турнир по интеллектуальной игре «ГородА», посвященный Дню России, под условным названием «Городской переполох», проводимый Всероссийской партией «Единая Россия».

   Цель проведения турнира – выработка сознательного и ответственного подхода к личному участию жителей в развитии города и реализации программ по созданию и использованию инфраструктуры. Участие в турнире позволило в день национального праздника на фоне совместного проведения досуга лучше разобраться в особенностях муниципального управления и финансового планирования.

   Команда студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» одержала победу, заняв II Место. На протяжении 5 часов Юрий Мурзин, Алексей Сребняк и Валерия Пак сражались за ключевые ресурсы, предопределяющие оценку развития города (население, предприятия и бюджетные средства).

  Образовательный-симулятор "ГородА" – базовая игра турнира, построенная на основе передовых образовательных технологий – является прекрасной площадкой для проверки деловых качеств: навыков оценки текущей бизнес-ситуации, мониторинга конкурентной среды и принятия решений в условиях многофакторности конъюнктуры развития городского хозяйства, а также с учетом как экономических, так и социальных аспектов управления.

  «Участие в Турнире предоставило нашим ребятам шанс продемонстрировать свои навыки принятия управленческих решений в командной работе, а также развить профессиональные компетенции в сфере бюджетного устройства города в части налоговой, социальной и экономической политики, что очень важно для специалистов в области государственного и муниципального управления», – отметил наставник команды, ст. преподаватель Андрей Игоревич Киричек.

   Основной целью команд является развитие игровых городов темпами, опережающими развитие других участников, восстановление процессов в городской бюджетной сфере, в коммерческом секторе и среди населения.

   Интересной особенностью турнира является то, что в симуляторе реализован сценарий управления МОНОгородом. В связи с этим в команде добавляются задачи по развитию независимых источников доходов города, рабочих мест и предпринимательства в сегменте малого и среднего бизнеса.

Пожелаем участникам команды успехов и дальнейших побед!