Студенты кафедры туризма и сервиса проверяют себя по компетенции WorldSkills

11 июня 2021

   Студенты направления подготовки «Туризм» кафедры Сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ приняли участие в V Вузовском чемпионате Дальневосточного федерального университета по стандартам WorldSkills в компетенции «Туризм».

   В течение соревновательных дней, с 07 по 10 июня 2021 года, конкурсанты выполняли задания, проверяющие их профессиональное мастерство.

  В роли экспертов выступили преподаватели кафедры Сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ: Барашок Ирина Викторовна и Кравец Борис Иванович. В качестве внешних экспертов были представители индустрии гостеприимства и туризма города Владивостока: Хозяичева Анна – директор Обособленного подразделения ANEX Tour Владивосток, Кривова Надежда – директор приморского отделения Бюро международного туризма «Спутник», Данилочкина Анна – директор туристического департамента компании ВладДискавериТур, Чикризова Валентина – директор компании V-Med.

   В роли сертифицированного регионального эксперта компетенция «Туризм» выступила преподаватель кафедры Сервиса и туризма Глушко Наталья Александровна.

  Компетенцию «Туризм» представляли шесть команд по два студента в каждой. В течение двух дней команды выполняли задания по трем модулям, каждый из которых заканчивался презентацией работы команд. В первом модуле, который длился два с половиной часа, участникам предлагалось обработать и оформить заказ по подбору пакетного тура с учетом определенных требований и условий. Второй модуль включил в себя задание по формированию, обоснованию и продвижению нового туристского продукта в заданном регионе – на это здание было отведено три часа. Третий модуль длился шесть часов и был направлен на проверку умений студентов применять стратегическое планирование в туристской деятельности по заданной локации. 

   С каждым годом студенты направления подготовки Туризм демонстрируют более высокие результаты в Вузовском чемпионате Дальневосточного федерального университета по стандартам WorldSkills в компетенции «Туризм».