Студенты ШЭМ посетили СберУниверситет

17 марта 2024

Студенты бакалавриата Школы экономики и менеджмента ДВФУ по направлению «Экономика» и «Менеджмент» (совместно с ПАО «Сбербанк») Анна Филиппова , Элен Багратян, Алина Зябликова и Александра Спесивцева приняли участие в саммите «Роль технологий в жизни человека в 2035 году», который проводился в честь Дня студента с 26 по 27 января 2024 года в СберУниверситете.

На мероприятие в этом году были приглашены 100 лучших студентов совместных образовательных программ Сбербанка со всей России, которые показали высокие результаты в учебе, научной, проектной и волонтерской деятельности, а также подготовили аналитическое эссе об основных технологических и социальных трендах, формирующих наше будущее.

Программа саммита включала в себя образовательные, игровые блоки и нетворкинг от ведущих сотрудников Сбербанка и экспертов компаний, входящих в экосистему Сбера, преподавателей СберУниверситета:

• Алексей Кайгородов (Head of StarOS Platform) рассказал о функциональных девайсах будущего, которые создает Сбер;
  • Екатерина Лисовская (Product Owner SalutBot) поговорила о сферах применения и перспективах развития искусственного интеллекта;
  • Антон Митрофанов (Lead of product development Лаборатории робототехники Сбера) поделился трендами развития робототехники и применение в ней генеративных нейросетей в России.

Участие в саммите дало возможность студентам ШЭМ ДВФУ познакомиться с лучшими экспертами в сфере современных технологий, проявить себя в командной работе, получить новые знания, что станет новым стимулом для дальнейшей плодотворной студенческой жизни в университете.

Отдельно хотим поблагодарить наставников студентов в лице
 старшего преподавателя базовой кафедры современного банковского дела ШЭМ Теряевой Анны Сергеевны и доцента департамента менеджмента и предпринимательства ШЭМ Резник Е.В.

Подчеркнём, что проезд до место проведения мероприятия и обратно был профинансирован из
тревел-гранта ДВФУ.