1 октября 2020
Студенты ШЭМ заняли призовые места в конкурсе от Банка России

Студенты Школы экономики и менеджмента заняли призовые места в конкурсе научно-исследовательских работ в сфере макроэкономического и эконометрического моделирования. Победители получили возможность пройти стажировку в Дальневосточном ГУ Банка России и закрепить полученный опыт на практике.
   На начальном этапе конкурса было заявлено порядка 20 работ, однако до финала дошли только шесть. Начинающие экономисты рассматривали гравитационную модель торговли России со странами Восточной Азии, отслеживали взаимозависимость величин региональных зарплат с использованием методов пространственной экономики, анализировали потребительские предпочтения на рынке микрофинансирования через призму экономического моделирования.

Призовые места заняли студенты ДВФУ:
1 местоДенис Крылов, 4 курс бакалавриата «Банковское дело»;
2 местоАнжелика Бутина, 1 курс магистратуры «Экономика»;
3 местоДенис Ветлугин, 2 курс магистратуры «Экономика».

Банк России является партнером Дальневосточного федерального университета. Победители студенческих конкурсов, организованных при участии Центрального банка России (ЦБ), регулярно получают право на прохождение стажировки в Дальневосточном ГУ Банка России.

Новость партнера