Студенты Школы экономики и менеджмента – победители Международной Олимпиады по страхованию

25 мая 2021

  Эту замечательную новость мы ожидали!

  Традиция побеждать в Международной олимпиаде по страхованию уходит корнями в 2016 год, когда наши студенты впервые привезли кубок за победу в командном зачёте.

  В 2021 году Международная олимпиада, которая последние 3 года проходит на площадке Финансового университета при Правительстве России, проводилась только в личном зачёте. Первый этап был заочный, творческий. Участники должны были изложить свои размышления на темы развития страхового рынка в эссе.

  Лучшие из более чем 1 200 участников первого этапа были приглашены в финал.

  Финалистом предстояло выполнить расчётные задачи, успешно ответить на вопросы, решить кейс.

  Результаты порадовали: Кудлаев Дмитрий, студент 3 курса, обучающийся на совместной программе с НИУ «Высшая школа экономики», стал победителем Международной Олимпиады.

  Его сокурсница Горбачёва Анастасия – призёр финальных соревнований.

  Ещё два студента – выпускники нынешнего года Кикоть Денис и Шульга Валерия также стали призёрами международной Олимпиады по страхованию. Кстати, Денис и Валерия после окончания обучения в университете планируют работать в страховой компании. На «руках» у ребят приглашение на работу в одну из ведущих перестраховочных компаний!

  Поздравляем победителей и призёров Международной олимпиады по страхованию: Кудлаева Дмитрия, Горбачёву Анастасию, Кикоть Дениса, Шульга Валерию и их научного руководителя Васюкову Людмилу Константиновну с успешным выступлением на Олимпиаде!