Студенты Школы экономики и менеджмента получили приглашение на стажировку в крупнейшие компании страны

1 марта 2021

 

 Студенты Школы экономики и менеджмента Глущенко Александр и Матыков Айастан стал победителями конкурса кейсов проекта «Профстажировки 2.0». «Профстажировки 2.0» - совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

  «Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

  Студенты совместно с научным руководителем выбирают кейсы, которые представлены крупнейшими работодателями нашей страны – Роскосмос, Аэрофлот, Ростелеком, Почта России, РОСАТОМ, Северсталь, Сибур, Русал, РЖД, Уралкалий, Мечел и др. 

  Стратегическими партнёрами проекта являются Министерство науки и высшего образования РФ, Фонд содействия инновациям, Деловая Россия, Минстрой России, Правительство Москвы и др.

  Активными участниками проекта являются студенты разных вузов страны –  Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта,   Уральского федерального университета, Финансового университета при Правительстве России, МГУ им. М. В. Ломоносова и др. 

   В осеннем семестре 2020-2021 учебного года победителем двух конкурсов кейсов стал Матыков Айастан, который получил сразу два приглашения на стажировку – в АО «Российский экспортный центр» и АО «Дом.РФ», Александр Глущенко, как победитель конкурса кейсов, будет проходить стажировку в компании «Сахалин Энерджи». Оба студента учатся в магистратуре Школы экономики и менеджмента ДВФУ на магистерской программе «Финансы». 

   По мнению Семина И. Н., руководителя проекта «Профстажировки 2.0», члена Общественной палаты России: «Проект дает студентам большую палитру кейсов и работодателей, что значительно увеличивает шансы точнее выбрать и блестяще выполнить задание. Победа в конкурсе – не только билет на стажировку, но и шанс получить лучших наставников и войти в кадровый резерв ведущих компаний страны».

   Поздравляем победителей конкурса «Профстажировки 2.0» Матыкова Айастана  и Глущенко Александра и их научных руководителей – доцентов кафедры «Финансы и кредит» Васюкову Л. К. и Бессонову А. А. с успехом в конкурсе! Желаем новых побед, успешной защиты магистерских диссертаций!