Студенты Школы экономики и менеджмента стали призёрами Олимпиады по финансовой грамотности

26 мая 2021

МГУ им. М. В. Ломоносова опубликовал фамилии победителей и призёров Олимпиады (Всероссийского конкурса) по финансовой грамотности.

Студенты Школы экономики и менеджмента Белоусова Вероника и Обедкина Дарья (группа Б1118-38.03.01вшэ) стали призёрами Олимпиады.

Очный этап прошел дистанционно в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности, задания состояли из открытых проблемных вопросов и расчетных задач. При решении заданий участники Конкурса продемонстрировали способность использовать основы экономических знаний в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, анализировать доступную информацию, вырабатывать позицию и аргументировать ее, а также интерпретировать полученные выводы в том числе с помощью средств визуализации.

Белоусова Вероника успешно решила кейс «Прогрессивная шкала налогообложения», а Обедкина Дарья справилась с кейсом «Фондовый рынок».

Всего в финале приняли участие 136 студентов из всех ведущих вузов страны: МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве России, Санкт-Петербургского государственного университета, Воронежского государственного университета, Северо-Кавказского государственного университета и др., в том числе финальные испытания прошли 11 студентов-финансистов Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Продолжена традиция успешного участия в финальных соревнованиях Олимпиады по финансовой грамотности, начало которой положено в 2019 году! Уже третий год подряд студенты Школы экономики и менеджмента становятся призёрами этого престижного студенческого соревнования!

Готовиться ребятам к Олимпиаде помогали преподаватели Школы экономики и менеджмента: Лялина Жанна Ивановна, Бессонова Анастасия Алексеевна, Фёдоров Андрей Валерьевич, Теряева Анна Сергеевна, Васюкова Людмила Константиновна, Бережнова Елена Ивановна.

Поздравляем призёров Олимпиады по финансовой грамотности и тренеров-преподавателей с победой!