Студсовет Школы экономики и менеджмента отчитался об итогах года

30 июня 2023

Студенческий совет Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (СС ШЭМ ДВФУ) подвел итоги деятельности за прошедший учебный год. Представители девяти отделов студсовета рассказали о достижениях и победах. Самых активных студентов наградили за вклад в развитие самоуправления в ШЭМ ДВФУ.

На итоговом сборе Студенческий совет ШЭМ ДВФУ подвел итоги работы организации, куда входят 9 отделов: корпоративная команда, медиацентр ШЭМ, спортивный отдел, орден МТО (материально-технического обеспечения), блок работы с абитуриентами, проекты «Совет старост», «Тьюторство», «Душа», танцевальный коллектив BLIZTEAM.

Так, члены медиацентра ШЭМ разработали 10 фирменных стилей для мероприятий, танцоры BLIZTEAM завоевали два Лауреатства III степени на конкурсе «Твой формат» регионального этапа фестиваля «Российской студенческой весны», наставники ШЭМ помогли в адаптации 500 первокурсников, корпоративная команда провела 6 совместных выездов, спортивный отдел набрал на соревнования по лапте рекордные 16 команд, участники проекта «Душа» провели два тренинга с квалифицированными психологами, «Совет старост» ответил на 110 запросов студентов, члены ордена МТО поставили звук и организовали трансляции на более чем 15 мероприятиях, участники блока по работе с абитуриентами записали 9 познавательных подкастов для поступающих.

«Студенческий совет всегда был яркой и значимой частью Школы экономики и менеджмента. Очень здорово, что мы со студентами едины в понимании задач и вызовов, которые перед нами стоят. Ребята берут огромную часть организационной работы на себя и за это хочется выразить им огромную благодарность. Студсовет ШЭМ — это тот авангард будущих руководителей разных компаний, который уже сейчас демонстрирует лидерство, умение работать в команде, приверженность своему делу и университету, трудолюбие и умение работать над сложными и разнообразными задачами», — говорит проректор по учебной работе ДВФУ, директор Школы экономики и менеджмента Елена Гаффорова.

В 2022/2023 году студенческое самоуправление ШЭМ пополнилось 133 учащимися. Члены совета провели пять новых мероприятий, в числе которых театральная постановка «Не знаю!». Студенты на протяжении нескольких месяцев самостоятельно писали сценарий, занимались актерским мастерством, ставили танцевальные номера. И 17 мая представили постановку публике в кампусе университета.

Большой гордостью для членов Студенческого совета является День Карьеры ШЭМ, который прошел 16 марта. Участниками мероприятия стали более 800 студентов. Ребята знакомились с рынком труда и актуальными запросами работодателей Дальнего Востока. Партнерами мероприятия выступили 20 компаний.

Итоговый сбор завершился награждением студентов, которые ярко проявили себя и внесли вклад в развитие Студенческого совета ШЭМ.

Отметим, Студенческий совет Школы экономики и менеджмента — выборный орган студенческого самоуправления. Члены СС занимаются контролем и улучшением образовательного процесса, развитием студенческих инициатив, защитой и представлением прав и интересов студентов и поддержкой учащихся во всех сферах жизни и обучения.

Всего ШЭМ объединяет 3395 студентов и 275 преподавателей. Учащиеся школы постоянно завоевывают призовые места на соревнованиях и конкурсах, становятся победителями олимпиад всероссийского и международного уровня.