Летняя стажировка по программе «Hansen Summer Institute on Leadership and International Cooperation»

22 ноября 2018

   The Hansen Summer Institute on Leadership and International Cooperation - это захватывающая международная программа, финансируемая Фондом Фреда Дж. Хансена. Институт предоставляет уникальный опыт и программу в области международного сотрудничества. В течение трех недель молодые американцы будут работать вместе со студентами из разных развивающихся стран и регионов с напряженной социальной ситуацией.

  Основная цель программы сосредоточена на создании международного сообщества молодых ученых, которые в будущем используют свой опыт участия в летней программе для создания прочных дружеских отношений и мирного будущего. Элементы программы будут включать обучение в классе и практическую подготовку по новейшим методам разрешения конфликтов и межкультурного управления. Обучение в классе дополнят экскурсии в исторические места Сан-Диего и культурные мероприятия, включая парад четвертого июля, SeaWorld и круиз по гавани.

   Обучение по данной программе направлено на то, чтобы предоставить участникам «инструментарий» для разрешения конфликтов и создания лучшего будущего в своих странах.

   Требования к участникам

  • Студенты бакалавриата, окончившие 2 года обучения, или студенты магистратуры, имеющие профессиональный интерес к международным отношениям, дипломатии, международному экономическому развитию или смежным исследованиям
  • На дату 01 июля 2019 года возраст студента должен быть от 20 до 25 лет
  • Студент должен продемонстрировать лидерский потенциал вне группы в каком-либо сообществе, на уровне региона или страны
  • Рекомендательное письмо от научного руководителя с информацией об уровне владения кандидатом английским языком
  • Действующий загранпаспорт с американской визой к моменту начала программы
  • Предпочтение может быть отдано тем, кто никогда не посещал Соединенные Штаты
   Продолжительность программы

   3 недели

    Условия финансирования

   The Hansen Summer Institute полностью финансируется Фондом Фреда Дж. Хансена и включает оплату международного авиаперелета, проживания, питания и программных расходов.

    Если кандидат будет выбран, самостоятельно ему необходимо будет оплатить визу в США.

   Что необходимо для участия в программе

   Подать заявку на участие и зарегистрироваться на программу можно на официальном сайте программы

   Перед подачей заявки ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами

   Срок подачи документов

   07 января 2019

   Дополнительная информация

   О своем желании принять участие программе просим сообщить следующую информацию: ФИО студента, направление подготовки, группу и курс, контактные данные, отправив письмо на international.sem@dvfu.ru или лично в офис G429.