Преподаватель ШЭМ успешно прошла стажировку в НИУ ВШЭ

2 марта 2020

    Старший преподаватель Департамента экономических наук ШЭМ Феоктистова Ксения Игоревна в в феврале 2020 года стала участником программы стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. Руководителем стажёра из ДВФУ выступил ведущий российский экономист Леонид Иосифович Полищук. На период прохождения стажировки Ксения Игоревна стала полноценным сотрудником НИУ ВШЭ: с рабочим местом и полным доступом к научным базам и библиотекам. В таких условиях стажёру удалось полностью погрузится в атмосферу работы Института институциональных исследований, обсудить свою научную работу с коллегами, посетить научные семинары, собрать материал для дальнейшего исследования. Самыми ценными и продуктивными стали консультации с руководителем стажировки на тему «Институт собственности на землю: эксперимент программы «Дальневосточный гектар». Леонид Иосифович имеем огромный опыт ведения исследовательской деятельности, в частности в области теории прав собственности. Обсуждение исследования позволило наметить дальнейшие шаги, конкретизировать научную дискуссию, уточнить методологию и необходимые эмпирические данные, которые Ксении Игоревне предстоит собрать, чтобы продвинутся в своей работе.

    «Выбор руководителя, на мой взгляд, – ключевой момент в программе стажировки. Важно найти учёного, который специализируется в вашей теме, тогда поездка будет максимально эффективной. В целом, это бесценный опыт. Полное погружение в научную атмосферу одного из лучших ВУЗов страны не пройдёт бесследно. Стажировка в НИУ ВШЭ – это, помимо личного роста, попытка перенять успешный опыт коллег, чтобы способствовать развитию Школы экономики и менеджмента. Всем рекомендую ехать!»

    Программа стажировок в Высшей школе экономики предназначена для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов любых российских вузов. Возрастных ограничений нет. Срок стажировки — до полугода.