Команда ШЭМ победила в заочном туре Олимпиады по финансовой грамотности. Второй год подряд!

30 апреля 2020

Третий год подряд Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводится Олимпиада по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс). Команды студентов вместе со своими тренерами выполняют задания заочного этапа. Победители заочного этапа приглашаются в Москву, где определяются победители командного и индивидуального первенства.

Второй год подряд команда Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета становится победителем заочного тура Олимпиады. Под руководством тренера-преподавателя доцента кафедры «Финансы и кредит» Фёдорова Андрея Валериевича студенты Адашинская Екатерина, Каменева Анастасия, Сиваева Алина, Ходырева Ирина представили наиболее интересное решение задания заочного тура Олимпиады «Дело о регулировании удобного: криптовалюта». Свою команду бакалавры назвали «NeverGiveUp!». Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами Экономического факультета МГУ и Минфина России.

Пока не определена дата поездки команды на площадку в МГУ имени М.В. Ломоносова из-за ограничений, связанных c развитием пандемии. У команды есть все шансы продолжить традицию – стать победителями очного командного турнира Олимпиады, которую в прошлом году заложила команда студентов Школы – Ярославцева Виолетта, Лесникова Анна, Курлов Евгений, Горохов Захар вместе c тренером Васюковой Людмилой Константиновной.

Ограничения, связанные c пандемией, удалось преодолеть в индивидуальных соревнованиях участников Олимпиады.

23 апреля состоялись соревнования участников олимпиады в индивидуальном зачёте. Победителем Олимпиады в индивидуальном зачёте стала студентка 4 курса Школы экономики и менеджмента Адашинская Екатерина (направление подготовки «Экономика», профиль «Финансы и налоги»), призёрами Олимпиады в индивидуальном зачёте стали её однокурсницы Ходырева Ирина, Сиваева Алина.

Поздравляем победителя индивидуального турнира Олимпиады Адашинскую Екатерину, призёров Ходыреву Ирину и Сиваеву Алину c успешным выступлением в финале Олимпиады!

Благодарим тренера команды Фёдорова Андрея Валерьевича, преподавателей кафедры «Финансы и кредит», кафедры современного банковского дела за подготовку участников команды к участию в Олимпиаде.