Лучшие доклады АНПК "Новая экономика, бизнес и общество" были представлены на пленарном заседании конференции

7 июня 2020

4 июня 2020 г. состоялось пленарное заседание Апрельской научно-практической конференции молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество» ШЭМ ДВФУ.

Из более чем 240 работ из различных регионов РФ, авторы 12 лучших докладов, выделенных экспертами ранее в ходе работы 11 площадок конференции, получили возможность представить свои исследования широкой аудитории. Уже по сложившейся традиции помимо традиционного формата, часть докладов были представлены в интерактивной форме «научный stand-up».

Онлайн-формат проведения мероприятия позволил привлечь широкий круг экспертов из числа исследователей ведущих образовательных и научно-исследовательских центров РФ. Организаторы выражают благодарность Наталье Ильиничне Айзенберг, старшему научному сотруднику Института системы энергетики Сибирского отделения РАН, Белянину Алексею Владимировичу, заведующему Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ, Очковской Марине Станиславовне заместителю заведующего кафедрой маркетинга по научной работе МГУ имени М.В. Ломоносова за работу на пленарном заседании.

Также в качестве экспертов-практиков в пленарном заседании приняли участие представители компаний партнеров Школы экономики и менеджмента ДВФУ, выразившие не только готовность поддержать конференцию своей экспертизой, но и представить награды для особо отличившихся докладчиков. Организаторы выражают благодарность руководству Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Главного Управления Дальневосточного ГУ Банка России, Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Приморском крае, АО «КПМГ», сервисного центра «FESCO», ООО «Снабжение-Восток», ГК «Морской Траст».

Особую благодарность организаторы конференции выражают семье Патырыкина Кирилла Григорьевича, выпускника ШЭМ ДВФУ, генерального директора Selecta Insurance and Reinsurance Company (Caribbean) Ltd, в очередной раз выступившего в качестве ключевого спонсора, оказавшего финансовую поддержку конференции в размере 300 000 руб.

Молодые исследователи получили большое количество советов и рекомендаций для дальнейшего продолжения работы над своими проектами. Особый интерес вызвал доклад дипломанта межкафедральной секции «Предпринимательство и инновации на рынках АТР» Лихаревой Натальи Дмитриевны «Азиатские рынки: далеко или близко?». Своей практикоориентированностью выделился доклад дипломантов межкафедральной секции «Финансовая экономика: проблемы и перспективы развития» Швейковской Дарьи Игоревны и Дедюхина Валерия Алексеевич «Разработка микрострахового продукта в разрезе принципов микрострахования на примере страхования гражданской ответственности клиента каршеринга».

Подробную информацию о программе пленарного заседания конференции можно найти здесь.

Помимо возможности публикации в сборнике материалов конференции лучшие работы будут опубликованы в специальном выпуске научного журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управление».

Благодарим всех участников и научных руководителей исследовательских коллективов, принявших участие в конференции.