Подведены итоги конкурса на лучшую работу по вопросам защиты прав человека в крае

13 декабря 2018

  Летом 2018 г. стартовал ежегодный конкурс среди студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений, государственных и муниципальных служащих Приморья на лучшую работу по вопросам защиты прав человека в крае. 

   В этом году конкурс был посвящен 70-летию Всеобщей декларации прав человека и 20-летию Закона Приморского края «Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае». В нем приняли участие работы бакалавров и магистров Школы экономики и менеджмента.           

     На прошлой неделе были подведены итоги конкурса. 

   Второе место заняла магистрант 2-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» Медведева Юлия Денисовна за конкурсную работу «Реализация права несовершеннолетних граждан Приморского края на оказание паллиативной помощи» (научный руководитель канд. ист. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Светлана Витальевна Коваленко). 

   Третье место заняла Голубева Вероника Андреевна, бакалавр 4-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» Школы экономики и менеджмента ДВФУ, за конкурсную работу «Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике правонарушений во Владивостокском городском округе» (научный руководитель канд. полит. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Владислав Саидович Хамидулин).              

   Также дипломантом конкурса стала Александрова Мария Константиновна, магистрант 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Школы экономики и менеджмента ДВФУ (научный руководитель канд. экон. наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Владимир Иванович Таланцев).    

   Призовые места, занятые студентами Школы экономики и менеджмента на конкурсе Уполномоченного по правам человека в Приморском крае являются показателем высокого уровня подготовки как выпускников и учащихся, так и профессорско-преподавательского состава Школы экономики и менеджмента ДВФУ.                                  

   Краткая справка: Целью конкурса является правовое просвещение в области прав и свобод человека, повышение уровня правовой культуры студентов и профессиональной подготовки специалистов, привлечение внимания к актуальным вопросам защиты прав человека, развитие интереса к вопросу взаимоотношений государства и личности, оценка роли государственных и общественных правозащитных институтов, а также привлечение творческого потенциала студентов и специалистов к исследованиям в области защиты прав и свобод человека и развития прикладных направлений в области защиты прав и свобод человека в Приморском крае.

Информация по теме