Первая защита проектов, выполненных по заказу предприятий - партнеров

9 июля 2018

7 июля на базе кафедры маркетинга, коммерции и логистики Школы экономики и менеджмента ДВФУ состоялась первая защита проектов, выполненных по заказу предприятий бизнеса. Заказчиками на выполнение проектов выступили компании: ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ООО «Владивосток – 2000». Ранее с данными компаниями кафедрой были заключены договоры сотрудничества. Руководителями проектов стали Ширант Андрей Владимирович – территориальный менеджер (директор) по логистике ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и Славная Наталья Николаевна – директор по логистике компании ООО «Владивосток – 2000» Группы Компаний «Триал». В качестве научных руководителей от кафедры маркетинга, коммерции и логистики ШЭМ выступили к.э.н., доцент Майзнер Н.А. и старший преподаватель Савостина С.Е.

Представители компаний-заказчиков и школы экономики и менеджмента:

Ширант Андрей Владимировичтерриториальный менеджер (директор) по логистике ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»
Каскова Юлия Сергеевнаруководитель отдела внешних связей и коммуникаций на Дальнем Востоке ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»
Москвичев Виктор Сергеевичдиректор по организационному Развитию ООО «Владивосток – 2000» Группы Компаний «Триал»
Славная Наталья Николаевнадиректор по логистике компании ООО «Владивосток – 2000» Группы Компаний «Триал»

Романова Ирина Матвеевнадоктор экон. наук, профессор, зав. кафедрой маркетинга, коммерции и логистики
Носкова Елена Викторовна – канд. экон. наук, доцент, зам. зав. кафедрой маркетинга коммерции, и логистики по научной работе
Майзнер Надежда Александровна – канд. экон. наук, доцент, зам. зав. кафедрой маркетинга, коммерции, и логистики по связям с бизнес-средой
Виничук Оксана Юрьевна – канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга, коммерции и логистики
Никулина Татьяна Алексеевна канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга, коммерции и логистики
Савостина Светлана Евгеньевнастарший преподаватель кафедры маркетинга, коммерции, и логистики
Акимов Эдуард Вячеславович ассистент кафедры маркетинга, коммерции, и логистики

К защите было представлено 4 проекта, выполненных в рамках подготовки курсовых работ студентами 3 курса направления подготовки Торговое дело, профиль Логистика в торговой деятельности по следующим заказным темам:

1. Оптимизация процесса доставки безалкогольной продукции дистрибьютеру Сахалинской области (на примере ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»)
    Докл.: Студент гр.1308 л – Скотников Р.А.
    Научный руководитель: Майзнер Н.А.

2. Оптимизация процесса доставки безалкогольной продукции дистрибьютеру Камчатской области (на примере ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»)
    Докл.:Студент гр.1308 л – Беленец Н.Ю.
    Руководитель проекта – Ширант А.В.
    Научный руководитель: Савостина С.Е.

3. Анализ эффективности маршрутов торговых агентов на основе применения геолокации (на примере ООО «Кока-Кола Эйч БиСи Евразия»
    Докл.: Студент гр.1308 л – Тутыхин Н.Ю.
    Научный руководитель: Майзнер Н.А.

4. Внедрение WMS-системы управления складом в деятельность предприятия (на примере ООО «Владивосток -2000»)
    Докл.: Студент гр.1308 л – Феоктистова Алина
    Руководитель проекта – Славная Н. Н.
    Научный руководитель: Майзнер Н.А.

Все присутствующие отметили высокий уровень подготовки проектов и наметили пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.