ГЛАВНОЕ – ПОБЕДА! Студенты кафедры «Финансы и кредит» с успехом выступили на престижных конференциях.

19 мая 2017

Весна в научном сообществе- время подведения итогов. Студенты со своими наставниками пожинают плоды напряженной совместной работы. И речь здесь не только об аттестации и сессии. В этом году результаты научных конференций и форумов, на которых выступали  учащиеся Школы экономики и менеджмента ДВФУ, подтверждают высокий уровень образования и компетенций.

По традиции одним из лидеров в этом направлении  стала кафедра «Финансы и кредит».

Особое значение для студентов всей страны имеет выступление на конференции для научной молодежи, организованной первым университетом России – «Ломоносов».

Доклад «Современные подходы к формированию финансовой модели вуза: практика и перспективы применения» аспирантки Ксении Потребентиной, прозвучавший на 24-ой конференции «Ломоносов», принес своему автору 1-е место в секции «Экономика социальной сферы».

Этот важный результат был подкреплен и другими успехами. Так, в рамках 55-ой Международной научной студенческой  конференции в Новосибирске студент 2-го курса Василий Крутенев (доклад «Система управления рисками страховой организации») занял 3-е место.

Удача и научное вдохновение сопутствовали не только Василию Крутеневу и Ксении Потребентиной.

Совместно с магистранткой Еленой Швецовой (доклад «Антимонопольное регулирование страхового рынка России») и Алиной Кузнецовой (доклад «Тенденции и перспективы развития регионального страхового рынка ДВФО»), они приняли участие в Международной весенней конференции молодых учёных «Развитие современной экономики России», которая проходила на полях Международного экономического Симпозиума.

Работа о страховом рынке принесла Алине Кузнецовой «серебро», а Елена Швецова и Ксения Потребентина были удостоены «золота».

 Значимое место в системе научных конференций для студентов сегодня занимают конкурсы, проводимые коммерческими структурами. И это понятно, бизнес сегодня хочет определить лучших выпускников и поддержать их.

Особое внимание такой деятельности уделяет давний партнёр Школы экономики и менеджмента компания РОСГОССТРАХ.

Около 300 студентов со всей страны приняли участие в 11-ом Всероссийском конкурсе студенческих работ на призы ведущей страховой компании. Таким образом, Нелли Солодова, студентка 4 курса, стала бронзовым призером самого массового конкурса на страховом рынке

Искреннее поздравляем студентов и их научного руководителя-доцента кафедры, к.э.н. Васюкову Людмилу Константиновну, с прекрасными результатами, прославляющими  доброе имя нашей alma mater – Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Так держать!