«Программа научных исследований 2020» от Международного фонда Мацумаэ (Япония)

17 июня 2019

Открыт приём заявок. Крайний срок подачи –  31 июля 2019 года, 17:00 (время по Японии). Срок обучения от 3 до 6 месяцев в период с апреля 2020 года по март 2021 года.

Подробная информация ЗДЕСЬ

Квалификационные требования:

• Не гражданин Японии;
  • Наличие степени кандидата или доктора наук;

• Возраст до 49 лет;

• Ранее не проходил обучение в Японии;

• Иметь постоянное место работы в РФ и вернуться на прежнее место работы после возвращения с стажировки.

Принимающее учреждение в Японии:

Кандидаты могут выбирать принимающие учреждения (исследовательские лаборатории университетов, национальные исследовательские институты или соответствующие учреждения частного сектора) и должны получить письмо приглашение от принимающей организации.

Детали стипендии: стипендия покрывает расходы на учебу и проживание, страховку, авиаперелёт (авиабилет в Токио и обратно) и единовременную выплату по прибытии.

Количество мест: 20 человек в год.

Необходимые документы:

1.  Заявка (http://www.mif-japan.org/fellowship/form/?hl=en);

2.  Проект исследования;

3.  Самая значимая публикация;

4.  Резюме;

5.  Рекомендации руководителя с места работы;

6.  Копии всех дипломов/сертификатов об образовании и ученой степени;

7.  Письмо-приглашение, подписанное профессором приглашающей стороны.

Важно! О подаче заявки необходимо сообщить ответственному за международную деятельность ШЭМ Феоктистовой Ксении Игоревне, отправив копию заявки (Application Form) на адрес international.sem@dvfu.ru.

По вопросам, связанным с имеющимися у ДВФУ партнерах в Японии также можно написать на international.sem@dvfu.ru.