Сотрудники Школы экономики и менеджмента стали номинантами премии «Экономист года – 2019»

9 декабря 2019

  В ноябре 2019 года были объявлены имена лауреатов общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года – 2019».

  На соискание звания «Экономист года» претендовал 141 кандидат со всей страны. Экспертный Совет премии, основываясь на критериальной базе оценки, определил 17 номинантов премии, в число которых вошли Людмила Васюкова, доцент кафедры «Финансы и кредит» в номинации «За вклад в экономическое образование и просвещение» и Елена Олейник, профессор кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов в номинации «За вклад в развитие экономической науки».

  Премия учреждена Вольным экономическим обществом России и является главной наградой для российского экономического сообщества. Основными критериями присуждения премии являются разработка и реализация инновационных социально значимых проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны, вклад в развитие экономической мысли и институтов гражданского общества, а также в решение задач повышения качества жизни населения.

 Кандидатов на соискание премии представляли ученые советы вузов, научные и образовательные организации, общественные институты и коммерческие структуры. Среди рекомендующих организаций были Совет Федерации Федерального Собрания России, Торгово-промышленная палата России, общественная организация "Деловая Россия", институты РАН и ведущие вузы страны.