Студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ стали призерами Всероссийской олимпиады по управленческим дисциплинам

23 апреля 2018

     Начиная с 2009 года, Сибирский университет науки и технологий имени Решетникова проводит в Красноярске Олимпиаду для молодых ученых. Студенты Школы экономики и менеджмента регулярно принимали участие в этом всероссийском смотре по управленческим дисциплинам и даже были удостоены призовых мест. Так, Александр Левиков, директор центра поддержки предпринимательства ДВФУ, был первым победителем первой олимпиады.

     Теперь эстафету приняли студентки Екатерина Хворова, Регина Коцко и Маргарита Усова. В этом году именно в таком составе Дальневосточный федеральный университет был представлен на красноярской олимпиаде.

    Само соревнование проходило в четыре этапа и на каждом надлежало продемонстрировать различные навыки: исследовательские компетенции, умение работы в команде, управление предприятием. В первом туре команда ДВФУ, представив свое маркетинговое исследование, стала абсолютным лидером. По результатам тестирования на втором туре Екатерина Хворова заняла первое место. Пальму первенства Екатерина сохранила и после деловой игры, тогда как её товарищи по команде заняли второе место.

    По итогам всех четырех этапов олимпиады команда Школы экономики и менеджмента заняла третье место.