Новости

28 апреля 2017
Сегодня состоялось итоговое заседание Апрельской научно-практической конференции молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество»

Напомним, что более 200 студентов Школы экономики и менеджмента попытались принять участие со статьями или рефератами в конференции, но лишь 188 материалов было одобрено экспертами.

Решением организационного комитета были сформированы 13 секций, на которых и определились лучшие работы и самые интересные молодые исследователи Школы экономики и менеджмента.

Сегодня в зале «Средний» состоялось торжественное подведение итогов. Впрочем, как справедливо заметил советник Директора ШЭМ Виктор Белкин, подводились итоги не столько конференции, сколько всей работы за прошедший учебный год.

Одним из почетных гостей итогового заседания конференции стал давний партнер Школы экономики и менеджмента руководитель приморского отделения Сбербанка Андрей Жарский.  В своем выступлении перед участниками конференции и профессурой Андрей Сергеевич подчеркнул важность таких форумов для создания интеллектуального кластера и наукограда на острове Русский. Также банкир выразил надежду на то, что эта тенденция будет продолжена, и следующим шагом может стать собрания с участием инвесторов, которые смогут поддержать новые проекты студентов ШЭМ.

В присутствии руководителей кафедр Школы, профессуры и ведущих преподавателей молодые ученые представили результаты своей работы. Для многих это был дебют, который состоялся вполне успешно.

От имени дирекции поздравляем всех участником, дипломантов и победителей Апрельской научно-практической конференции! Творческого и научного успеха и вдохновения!

ПОБЕДИТЕЛИ

Пленарного (итогового) заседания

Апрельской научно-практической конференции молодых ученых ШЭМ

«Новая экономика, бизнес и общество»

ФИО докладчика

Название статьи/реферата

Место

1

Утин  Артем Сергеевич

Моделирование структурной динамики лесной отрасли России с учетом институциональных факторов

1

2

Бикбулатова Галина Евгеньевна

Влияние интегрированных маркетинговых коммуникаций на развитие бренда розничных предприятий продовольственной специализации

2

3

Жмаков Роман Андреевич, Логинов Владимир Александрович 

Анализ и прогнозирование численности населения Приморского края при реализации программы Дальневосточный гектар

3

4

Марченок Максим Валерьевич

Разработка способа получения рекомбинантного кормового белка

4

5

Андреева Кристина Олеговна

Transpacific partnership: Chinese perspective (Транстихоокеанское партнерство: взгляд Китая)

5

6

Заяц Алина Викторовна

Потребление дискреционных продуктов питания: экологический, экономический и социальный каркас

6

7

Передера Жанна Сергеевна

Интегральная оценка уровня развития ипотечного кредитования

7

8

Гаврик Юлия Романовна

Неформальное предпринимательство: сущность и понятие

8

9

Зиновьева Надежда Витальевна

Сравнительная характеристика подходов к измерению аудиторского риска и его компонентов

9

10

Эльшорбаги Мохамед Эльсайед Хамед Мусса, Шевченко Тамара

Analysis of successful e-commerce models in Russia (Анализ успешных моделей электронной коммерции в России)

10

11

Пузынин Олег Олегович

Анализ тенденций и перспектив развития рынка морских перевозок грузов в странах АТР

11

12

Корева Ульяна Витальевна

Бенчмаркинг как инструмент повышения конкурентоспособности национальных гостиничных цепей

12

13

Кистер Мария Сергеевна

A study of the experiences of innovation hubs in Russia (Исследование опытаинновационных центров в России)

13

14

Баева Анна Сергеевна

Антимонопольное законодательство на рынке банковских услуг

14

15

Топоркова Маргарита Ярославовна

Инновационная концепция предприятия ресторанного бизнеса

15

На пленарном (итоговом) заседании обучающиеся Школы экономики и менеджмента получили награды в различных номинациях.

В номинации от главного редактора журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управление» дипломы получили:

1-й степени – Пузынин Олег Олегович

2-й степени – Корева Ульяна Витальевна

3-й степени – Передера Жанна Сергеевна

4-й степени – Утин  Артем Сергеевич

Дипломантами в номинации от Газпромбанка стали:

1-й степени – Утин  Артем Сергеевич

2-й степени – Марченок Максим Валерьевич

3-й степени – Пузынин Олег Олегович

В номинации от Сбербанка были награждены дипломами:

1-й степени – Передера Жанна Сергеевна

2-й степени – Андреева Кристина Олеговна

3-й степени – Пузынин Олег Олегович

В номинации от Fusion Group, ресторан Zuma и сеть суши-баров японской кухни дипломы получили:

1-й степени – Эльшорбаги Мохамед Эльсайед Хамед Мусса, Шевченко Тамара

2-й степени – Кистер Мария Сергеевна

Поздравляем ребят с наградами.