Центр исследований постинститутов (PIS-центр) запускает новый сезон киновстреч с MoveSci!

16 октября 2023

Центр исследований постинститутов (PIS-центр) запускает серию книновстреч в рамках клуба MoveSci. В новом сезоне организаторы планируют сделать акцент на таких темах «нового» дня как феминизм, расизм, технологический прогресс, капитализм и др. Участникам встреч предлагают ознакомиться с независимыми инди-проектами «Любовь. Смерть. Роботы», «Чёрное зеркало», «Пронзительно громко» и погрузиться в удивительный мир антологий, где каждый сможет философский осмыслить актуальные проблемы современного общества.

В прошлом году участники киноклуба MoveSci обсудили различные темы, связанные с предпринимательством, геополитикой, общественным мнением и другими не менее важными аспектами общественной жизни через фильмы Далласский клуб покупателей (2013), Экспериментатор (2015), Джой (2015).

Формат встреч предполагает просмотр фильма, в котором затрагивается одна из насущных проблем человечества. Перед сеансом участникам рекомендуется прочитать литературу на обсуждаемую тему.

Ссылка на канал клуба с актуальной информацией.