Центр компетенций финансовой грамотности ДВФУ готов представить свой сайт

11 марта 2021

  Наш Центр компетенций финансовой грамотности (ЦКФГ) выходит на новый уровень. За последнее время стоит отметить два важных события: оформление статуса некоммерческой организации и создание собственного сайта. Сайт доступен по ссылке http://ccfg.ru.

  Всю информацию о вебинарах, уроках и других активностях вы можете прочитать на сайте. Команда ЦКФГ ежедневно работает над созданием и совершенствованием образовательных лекций на тему финансовой грамотности. Минимум раз в неделю студенты проводят онлайн вебинары на темы инвестиций, накоплений, финансового мошенничества, страхования и т.д. Чтобы не пропустить важную информацию, вы можете подписаться на e-mail рассылку и быть в курсе всех событий!

  На сайте вы также сможете узнать о новых достижениях и исследованиях ЦКФГ. Ведь помимо проведения лекций команда масштабирует свой проект в другие партнеры, сотрудничая с другими организациями и университетами. Проводятся и очные встречи с представителями местной власти, с предпринимателями.

  На данный момент ЦКФГ уделяет большое внимание развитию проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», команда которого принимает участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE. Проект направлен на формирование культуры финансовой грамотности у школьников, проживающих в отдаленных районах Приморского края. Помимо цикла онлайн уроков для школьников в поселках Приморского края, ребята проводят вебинары и на всю Россию.