Центр компетенций финансовой грамотности ДВФУ представил проект на площадке Молодежи Приморья

7 октября 2021

В рамках стажировки специалистов из различных волонтерских центров по всей России на площадке Молодежи Приморья 29 сентября команда студентов ДВФУ рассказала про деятельность Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ ДВФУ), а также про планы развития на предстоящий год. На встрече присутствовали специалисты с разных городов России: Воронеж, Саратов, Архангельск и многих других городов.

Студентки Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ, Ярославцева Виолетта и Костылева Анна, а также финансовый консультант Технопарка «Русский», Виктор Пахмутов, рассказали экспертам про достижения команды, организацию рабочего процесса и опыт проведения уроков по финансовой грамотности как в онлайн, так и в оффлайн формате. Напомним, что за прошлый учебный год ребята провели не один десяток уроков для школьников со всей России. И команда ЦКФГ ДВФУ не планирует останавливаться на достигнутом: под четким руководством Васюковой Людмилы Константиновны и Ярославцевой Виолетты Романовны, проект выходит на новый уровень. С началом учебного года команда с головой погрузилась в рабочий процесс: за лето у ребят возникло множество новых идей для развития и продвижения идеи.

Проведенная встреча была насыщена новыми знакомствами и предложениями о сотрудничестве совместно с:

— Организацией «Молодежь Приморья»;

— Ассоциацией волонтерских центров.

Помимо этого, поступило предложение по созданию онлайн-курса, в котором будут собраны все уроки по финансовой грамотности, разработанные командой студентов ДВФУ.

За всеми новостями и событиями Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ вы можете следить на сайте Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ, а также подписаться на обновления в Instagram.