Цифровой марафон волонтеров финансового просвещения

14 сентября 2020

17 сентября 2020 года Ассоциация Развития Финансовой Грамотности проведет очередной этап Цифрового марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения, на котором свои лучшие практики финансового просвещения презентуют представители Приморского края.

В программе Цифрового марафона Школа экономики и менеджмента представит проекты по повышению финансовой грамотности среди различных групп населения: от школьников младших классов до пенсионеров.

В ходе Марафона предполагается подписание соглашение между Дальневосточным федеральным университетом и Ассоциацией развития финансовой грамотности России об установлении партнерских отношений и развитии эффективного сотрудничества в области формирования финансовой культуры, формирования финансово грамотного поведения и повышения финансовой грамотности населения.

Центр компетенций по финансовой грамотности Школы экономики и менеджмента представит «дорожную карту» формирования базовой региональной площадки в Дальневосточном регионе.

Программа «приморского» этапа Цифрового марафона 17 сентября 2020 г.

Начало: 17 час. (10 час. мск)

Ведущий: Каганов Вениамин Шаевич, директор Ассоциации развития финансовой грамотности

Региональная повестка:

1. Приветственное слово заместителя начальника Дальневосточного ГУ Банка России Давыдова Дениса Витальевича

2. Приветственное слово Председателя Правительства Приморского края, Председателя Координационного света по финансовой грамотности Приморского края Щербины В. Г.

3. «Финансовая грамотность для жителей Приморского края. Опыт клуба Эльбрус (Лидеры России) и центра «Мой бизнес».

Докладчик: Дмитриенко Сергей Михайлович, заместитель министра экономического развития Приморского края

4. Лучшие практики ДВФУ по повышению финансовой грамотности

Модератор: Гаффорова Елена Борисовна, д-р экон. наук, профессор, директор Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ), г. Владивосток

4.1 Приветственное слово ректора ДВФУ Анисимова Н. Ю.

4.2 Подписание в прямом эфире Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ДВФУ и АРФГ (Каганов В. Ш. и Анисимов Н. Ю.)

4.3 Роль университета в формировании ответов на инициативы внешней среды по финансовой грамотности

Докладчик: Гаффорова Елена Борисовна, директор Школы экономики и менеджмента

4.4 Представление проектов студентов

Проект мобильного приложения «Помощник ОСАГО».
Докладчик: Ярославцева Виолетта, магистрант Школы экономики и менеджмента

Проект «Рискометр».
Докладчик: Кикоть Денис, бакалавр 4 курса Школы экономики и менеджмента

Проект «Финансовый консультант» (чат-бот).
Докладчик: Тищенко Андрей, бакалавр 3 курса

4.5 Опыт работы Школы волонтеров финансового просвещения ДВФУ.
Докладчик: Ступникова Александра Александровна, руководитель отдела внеучебной работы со студентами.

4.6 Финалисты конкурса «Лидеры России» представляют проекты по финансовой грамотности».
Докладчики: Пахмутов Виктор Николаевич, руководитель Медиа-центра ДВФУ, Нагапетян Артур Рубикович, руководитель Центра социально-экономических исследований и региональной политики, старший преподаватель ШЭМ ДВФУ

4.7 Презентация «дорожной карты» Центра компетенций по финансовой грамотности ШЭМ ДВФУ.
Докладчик: Васюкова Людмила Константиновна, руководитель Центра компетенций по Финансовой грамотности

Итоги представления проектов ДВФУ
Докладчик: Гаффорова Е. Б., директор Школы экономики и менеджмента

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников поддержать участников Цифрового марафона. Для регистрации участия в марафоне можно по ссылке:

Ждём вас на марафоне!