Два преподавателя кафедры сервиса и туризма стали экспертами WORLD SKILLS в рамках своего региона

30 апреля 2020

    Наталья Александровна Глушко и Дарья Викторовна Романцова, преподаватели кафедры сервиса и туризма, прошли обучение по стандартам WORLD SKILLS в рамках своего региона. 

   Успешно пройдя тестирование, после двух дней насыщенной программы активного онлайн-обучения, преподаватели получили свидетельства по соответствующим компетенциям: Глушко Наталья Александровна – компетенция «Туризм», Романцова Дарья Викторовна – «Организация экскурсионных услуг».

    Свидетельства дают право проведение Чемпионатов по стандартам WORLD SKILLS в рамках своего региона. На кафедре сервиса и туризма уже три региональных эксперта WORLD SKILLS (Орловская Юлия, ассистент кафедры, получила статус регионального эксперта в компетенции «Администрирование отеля» в прошлом году).

   WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

  Кафедра сервиса и туризма уже три года принимает участие в движении WORLDSKILLS в номинациях «Администрирование отеля» и «Туризм». В этом году кафедра присоединиться к номинации «Организация экскурсионных услуг». Кроме того на последнем национальном финальном чемпионате (декабрь 2019 года) студент 4 курса направления подготовки 43.03.03 Гостиничное дело  Заболотский Андрей стал призером чемпионата, занял 3 место в номинации «Администрирование отеля»