Участники сообщества «Автостопом по финансовой грамотности» провели федеральный урок на тему экологичного потребления

30 сентября 2023

27 сентября участники сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Школы экономики и менеджмента ДВФУ в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» провели эфир на тему экологического потребления.

Финансовые волонтёры ДВФУ из числа студентов Юридической школы Костылевой Анны, Мельникова Сергея и студента Политехнического института Баслыка Всеволода при поддержке руководителя Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ, доцента Школы экономики и менеджмента ДВФУ Васюковой Людмилы Константиновны поделились своими идеями по данной тематике. Коллектив Центра озвучил идеи о том, как стоит разумно использовать различные ресурсы, каким способом можно снижать негативные последствия от перепотребления для экологии, а также почему стоит отказываться от покупок ненужных вещей и уменьшать объемы создаваемого мусора.

Федеральный урок был организован на канале Ассоциации развития финансовой грамотности. Участниками мероприятия стали учащиеся школ из различных городов и регионов России, что позволило охватить большую аудиторию и донести свои предложения по решению проблем в области экологии и перепотребления.

Запись урока доступна по ссылке.