Ученый ШЭМ ДВФУ приглашён с докладом на международный конгресс

14 мая 2024

Заведующая лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска Школы экономики и менеджмента Олеся Бубновская примет участие 33-ем Международном психологическом конгрессе (International Congress of Psychology, ICP*), который пройдет с 21 по 26 июля 2024 года. Тема предстоящего события «Психология будущего: объединение надеждой».

Одобренная для участия аннотация доклада «Взаимосвязь чувства безопасности, вовлеченности в девиантное поведение и благополучия: межстрановый контекст»** подготовлена совместно с Тэй Луисом из американского университета Пердью и Ковас Юлией из Голдсмитского университета Лондона. В работе проанализированы показатели девиаций, благополучия и безопасности на основе результатов разработанного инструмента Safety Box с учетом глобальных отчетов и международных рейтингов благополучия.

Основное внимание в совместном исследовании уделено оценке самообеспечения безопасности в условиях кризисов и пандемий в межстрановом контексте. Результаты показывают, что в периоды неопределенности наиболее уязвимыми становятся те, кто больше ориентирован на внешние факторы безопасности, а не на внутренние ресурсы ее самообеспечения.

Ранее заведующая лабораторией представляла научные результаты о роли личности и для безопасности и благополучия молодёжи в рамках европейского и мирового психологических конгрессов.

По вопросам сотрудничества пишите safetylab@dvfu.ru, подписывайтесь на телеграм-канал и сообщество во «ВКонтакте».

*Международный психологический конгресс (ICP) – самый авторитетный научный форум в области психологических наук, который проводится раз в четыре года.

**Работа выполнена при поддержке проекта «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчества» в рамках реализации договора пожертвований денежных средств от 19.05.2022 №-156-22 Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирования проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ из дохода от доверительного управления целевым капиталом «Стратегические проекты ДВФУ» (Целевое назначение пожертвование СБЕР (ПАО)).