Урок по финансовому планированию для школы №13 села Меркушевка

8 февраля 2021

  Команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» вновь приехала в общеобразовательную школу №13 села Меркушевка. 05 февраля ребята провели для школьников урок на тему финансового планирования.

   Несмотря на столь юный возраст, ребята с большим интересом слушали урок. А наша команда отметила дисциплинированность школьников. В целом, занятия прошли довольно продуктивно: ребята хорошо усвоили материал, активно участвовали в обсуждении.

  Меркушевская школа тепло встретила нашу команду. Студенты попали на мероприятие, посвященное Международному дню юного героя-антифашиста, самостоятельно организованному школьниками. А в конце торжественного собрания состоялось посвящение первоклассников в школьную дружину. Репортаж об этом показал канал ОТВ Прим.

  Центр компетенций финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ ДВФУ) уже не в первый раз выезжает в школы отдаленных районов для проведения уроков по финансовой грамотности. Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» является частью ЦКФГ ДВФУ. Команда проекта- активные участники Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

  Недавно инициативы студентов Школы экономики и менеджмента были поддержаны Приморской региональной общественной организацией "Молодёжь Приморья". Выигранный командой проекта грант позволит организовать 3 многодневные экспедиции с уроками по финансово грамотности в самые удалённые уголки нашего края.