В ШЭМ завершилась Международная летняя школа «Лунмэй»

20 июля 2023

19 июля состоялась последняя, третья, встреча преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ с абитуриентами из КНР в рамках Международной летней школы «Лунмэй». В течение недели школьники и их родители знакомились с образовательными программами для иностранных студентов, а также с внеучебной жизнью на кампусе.

В общей сложности ребята смогли узнать об особенностях обучения на таких образовательных программах как «Экономика», «Менеджмент» и «Торговое дело». Помимо официальной части студенты из блока работы с абитуриентами Студенческого совета ШЭМ рассказали иностранным гостям о жизни на кампусе и внеучебной деятельности в ДВФУ.

Вместе с тем, у участников школы была возможность ознакомиться с Россией, её историей и культурными традициями. Программа была насыщена различными мастер-классами по приготовлению блинов, разукрашиванию матрёшек и экскурсиями по достопримечательностям Владивостока.

Школа экономики и менеджмента ДВФУ выражает благодарность Бризицкой Анне Валентиновне, доценту Департамента социально-экономических исследований и регионального развития, Колбиной Екатерине Олеговне, директору Департамента социально-экономических исследований и регионального развития, Эйлер Анне Владимировне, старшему преподавателю Департамента менеджмента и предпринимательства, а также Романовой Ирине Матвеевне, директору Департамента маркетинга и развития рынков и Васильковскому Алексею Владимировичу, заместителю директора Департамента менеджмента и предпринимательства за достойную презентацию образовательных программ ШЭМ иностранным гостям. Отдельно команда ШЭМ выражает благодарность Студенческому совету Школы за содействие в проведении Международной летней школы «Лунмэй».

Важно подчеркнуть, что ДВФУ ведёт своё сотрудничество с Корпорацией образования «Лунмэй» с 2017 года. Организация специализируется на обучении старшеклассников художественному, музыкальному, дизайнерскому и танцевальному мастерству, а также готовит их к поступлению в высшие учебные заведения. За эти несколько лет ДВФУ и «Лунмэй» реализовали программы повышения квалификации для преподавателей художественных и дизайнерских направлений, провели конференции, творческие смотры, конкурсы и фестивали.