В ШЭМ завершилась программа ДПО с банком ВТБ: рассказываем, как это было

25 апреля 2024

В период с декабря 2023 по апрель 2024 года на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ (ШЭМ ДВФУ) прошли и успешно завершили обучение 26 слушателей-представителей различных министерств и ведомств Правительства Приморского края.

Обучающий курс, разработанный лучшими экспертами Банка ВТБ и ВТБ Инфраструктурный Холдинг совместно с академическим партнером, позволил участникам овладеть экспертизой по всем стадиям жизненного цикла инвестиционных проектов с учетом особенностей государственно-частного партнерства в Дальневосточном федеральном округе. Среди преимуществ курса: практикоориентированный подход к формированию системных знаний о принципах проектного финансирования инфраструктуры, изучение принципов оценки проектов и принятия решения банком об их финансировании на основе анализа реализованных ВТБ кейсов.

«В этом проекте мы видим пилотирование практически идеальной модели современного вуза, развивающегося в связке «Университет-Власть-Бизнес» для решения значимых задач развития региона.  Партнерство и понимание вклада каждого участника являются залогом успешной реализации крупных проектов. Мы верим, что интерес к этой программе, как и основной ее целиреализации крупных инвестиционных проектовбудет расти, а наше сотрудничество с банком ВТБ и органами власти развиваться», — сказала проректор по учебной работе ДВФУ, директор института ШЭМ ДВФУ Елена Гаффорова.

«Помимо знаний, экспертов и нового опыта, я считаю ценным аспект общения, знакомств и дружбы, которые возникают в ходе реализации наших программ. Ведь несмотря на то, что мы уже не сидим за скамьей в роли студента, здесь мы коммуницируем с новыми людьми и устанавливаем новые взаимоотношения, которые обогащают нашу жизнь. Эти отношения являются своеобразной «закваской», которая делает наш образовательный путь более интересным и полноценным», - отметил проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Отметим, что на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ функционирует несколько программ дополнительного профессионального образования. Так на днях
в стенах ШЭМ завершился третий поток программы дополнительного профессионального образования «Инвестиционное развитие муниципальных образований». На постоянной основе в ШЭМ ДВФУ работает Академия управления, реализующая единственные программы «Master of Public Administration» и «Master of Business Administration» ан Дальнем Востоке России.