В Школе экономики и менеджмента проходит III Международная Тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике

19 сентября 2023

19 сентября в ШЭМ ДВФУ начинает работу III Международная Тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике. Уже в третий раз на остров Русский в рамках проекта «Зеркальные лаборатории», осуществляемого научно-исследовательской Лабораторией моделирования социально-экономических процессов ДВФУ совместно с Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ, приедут ведущие ученые в области экспериментальной и поведенческой экономики, теории экономических механизмов, теории игр и ее приложений, а также около 30 отобранных студентов и молодых ученых из разных городов России.
В рамках мероприятия участники продемонстрируют коллегам новейшие результаты собственных научных исследований, представят обзоры актуальных в данной науке тем, а также получат обратную связь относительно запускаемых научных проектов.

Программу 19 и 20 сентября составят обзорные лекции, читаемые экспертами Школы – Алексеем Беляниным (НИУ ВШЭ), Татьяной Журавлевой (НИУ ВШЭ), Сергеем Вартановым (НИУ ВШЭ), Александром Нестеровым (НИУ ВШЭ), Антоном Суворовым (РЭШ) и Александром Филатовым (ДВФУ). 22 и 23 сентября – основные дни конференции. Отобранные программным комитетом 16 ведущих российских и зарубежных ученых выступят с развернутыми 45-минутными докладами, в которых представят наиболее интересные результаты своих исследований. По итогам каждого выступления предполагается дискуссия, в которой приглашаются к участию все докладчики и слушатели школы. Наконец, 25-26 сентября молодые участники Школы представят как результаты собственных пилотных исследований, так и идеи будущих проектов в области экспериментальной экономики.

Приглашаем преподавателей и студентов ШЭМ также принять участие в мероприятиях Школы в качестве слушателей. Программа лекций и докладов прилагается.

Школа-конференция пройдет в гибридном формате. 

Лекции, доклады и презентации проектов проходят очно в ауд. G714, при этом можно подключиться онлайн.


Для подключения зарегистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/mNpANaBU63f51XPa6

Дополнитульную информацию о мероприятии вы можете найти в группе конференции во ВКонтакте