В Школе экономики и менеджмента прошёл мастер-класс по финансовой безопасности

20 мая 2023

Одним из важных мероприятий XIX Всероссийской конференции по финансовому просвещению стал мастер-класс «Финансовые пирамиды. Как распознать?», который для студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента ДВФУ провёл Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Шамильевич Сафиулин.

Вопросы финансового мошенничества крайне остро стоят перед населением. За 2022 год Банк России выявил 1 960 организаций, имеющих признаки финансовой пирамиды. А в 1 квартале 2023 года уже выявлено 633 финансовые пирамиды.

Почему люди верят финансовым мошенникам? Как распознать финансовую пирамиду? Как помочь близким, ставшим жертвами финансовых мошенников? Эти и многие другие вопросы разбирались на мастер-классе, участниками которого стали студенты и преподаватели Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Марат Шамильевич Сафиулин – делегат XIX Всероссийской научно-практической конференции «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионов страны», организаторами которой выступили Дальневосточный федеральный университет, Банк России, Ассоциация развития финансовой грамотности, Забайкальский государственный университет.

Видео о финансовых пирамидах здесь.