Верить в себя, жить по мечте: в ШЭМ прошла встреча с парапутешественником Игорем Скикевичем

18 марта 2024

14 марта 2024 г. в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялась мотивационная встреча с первым русским парапутешественником, экстремалом-колясочником, экспертом по паратуризму и параальпинистом России №1 - Игорем Скикевичем, которая проходила в рамках его экспедиции «Верить в себя, жить по мечте». Гостями мероприятия были студенты и преподаватели департамента туризма и гостеприимства Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Все гости данного мероприятия с интересом слушали о достижениях парапутешественника и с восхищением смотрели видеоролики о его экспедициях с фантастическими занятиями в экстремальных видах спорта, такими как параальпинизм, парадайвинг, джампинг и прыжки с парашютом. На встрече были затронуты темы, связанные с туризмом для людей с ограниченными возможностями и создания благоприятных условий для парапутешественников.

На мероприятии Игорь вдохновил наших студентов на благородные поступки, рассказывая о том, как преодолеть стереотипы и преграды. Личным примером замотивировал подрастающее поколение на проявление силы духа, мужества, упорства и воли к победе. Встреча с Игорем Скикевичем вызвала у студентов и взрослых интерес к познанию самого себя и окружающего мира, который не может стать лучше без любви к себе и людям вокруг. Его неимоверная жажда жизни побуждает молодое поколение заниматься спортом, творчеством или путешествовать.

После встречи студенты и преподаватели департамента туризма и гостеприимства выразили заинтересованность в создании совместных проектов. В частности, уже на предстоящей неделе продолжат экскурсию по кампусу, где в рамках экскурсионной практики, студенты второго курса будут показывать наш кампус с точки зрения комфортной среды для людей с ограниченными возможностями.

Автор: доцент департамента туризма и гостеприимства Шумакова Е.В.

Фото: Юрий Цой