Виртуальная обменная студенческая программа APRU летний семестр 2021 года

30 апреля 2021

   Программа виртуального студенческого обмена (Virtual Student Exchange Program) APRU, возглавляемая Университетом Гонконга, предпринимает различные шаги, чтобы международное образование было доступным в этот эпидемиологический период, позволяя студентам проходить академические курсы и участвовать во внеклассных программах (совместных учебных программах), не покидая дома. Эта программа открывает международное образование для всех студентов, обеспечивая иммерсивный виртуальный опыт обмена студентами с помощью цифровых технологий и платформ и создавая встречи с новыми идеями, культурами, экспертами, учеными и студентами со всего мира. Возможность исследования разнообразных академических курсов, которые интересны для самих студентов, возможность выбора интересных и новых программ в сфере лидерства, культуры, будущей карьеры и поиска своего потенциала в международном сообществе (участники программы могут развивать межкультурные навыки и осведомленность в поиске своего будущего рабочего места и развитие цифровых компетенций). 

 Важно отметить тот факт, что эта виртуальная программа академической мобильности никакой дополнительной платы за обучение не требует, кроме платы за обучение в домашнем университете. Таким образом можно изучить интересующие тебя направления, не тратя на это никаких дополнительных средств и это большой плюс такого рода программ академической мобильности.

  Период проведения программы начинается в середине июля, а заканчивается в конце августа 2021 года. Подробнее о программе  

Кредиты за обучение на курсах и получение официального транскрипта о прохождении обучения:

  Все курсы, если не указано иное, будут иметь академический зачет, предоставленный университетом, предлагающим курс. После успешного завершения курса будет выдаваться официальный транскрипт и отправлен в родной  университет студента университетом, предлагающим курс.

Аппликационные сроки регистрации и даты проведения курсов:

University

Application Deadline

(at 12:00 noon, UTC+8)

Chulalongkorn University

May 7

Korea University

May 11

Tecnológico de Monterrey

May 11

The Chinese University of Hong Kong

May 11

The University of Hong Kong

May 11

Universidad San Francisco de Quito

May 11

Fudan University

May 26

Shanghai Jiao Tong University

May 27

Harbin Institute of Technology

June 25

Требования к знанию английского языка:

   Университеты, предлагающие курсы, могут требовать сертификаты о знании английского языка для поступления, а также предварительные условия для индивидуальных курсов. Требования можно найти на странице со списком курсов каждого университета Здесь  

Процесс подачи онлайн заявки участника:

    Для получения информации о процессе подачи заявки необходимо пройти по ссылке: https://vse.apru.org/application/.

 Координатор VSE в ДВФУ:

    Контактные данные координатора будут размещены на сайте:https://vse.apru.org/application/.

    Контактным координатором по данной программе от ДВФУ: Власов Глеб Сергеевич, e-mail: vlasov.gse@dvfu.ru

   Информационное письмо (англ.яз)