Владимир Отращенко проведет мастер-класс "Как подготовить научную статью в высокорейтинговый журнал, индексируемый в базе Web of Science"

11 мая 2017

16 мая в 13:30 /ауд. G 512/ научный сотрудник университета Nova (Лиссабон, Португалия)  Владимир Отращенко  расскажет студентам и аспирантам о том, как подготовить и опубликовать статью в журналах, индексируемых в поисковой платформе медиакомпании Thomson Reuters.

Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

В своем выступлении Владимир Отращенко сфокусирует внимание на ценностях исследователя и важности этики в академическом сообществе. Поможет молодым исследователям определить  их вклад в науку, как с объективной, так и с субъективной точек зрения.

Важное место в программе мастер-класса занимают вопросы позиционирования и продвижения результатов локального исследовательского проекта. Иначе говоря, участники встречи узнают, как «продать» научные изыскания влиятельным и серьёзным изданиям.

Напомним, что Владимир Отращенко (PhD в области экономики) имеет опыт работы в университетах Италии, Германии, Чехии. Исследовательские интересы: экономическая оценка общественных благ, экономика здоровья, экономка окружающей среды, экономика туризма, качество жизни, прикладная микроэкономика и микроэконометрический анализ.

Новая школа экономики и бизнеса в Лиссабоне (NOVA School of Economics and Business) — одна из ведущих мировых бизнес-школ. Школа имеет «тройную корону» аккредитаций (EQUIS, AACSB, AMBA) — высшее признание на мировом уровне, которым обладает менее 1% бизнес-школ. Новая школа экономики и бизнеса заняла 28 место в престижном рейтинге европейских бизнес-школ, подготовленном Financial Times по итогам 2015 года.