27 июля 2021
Вниманию обучающихся! Университет Ниигаты (Япония) приглашает к участию в 3-м Российско-японском студенческом форуме

Организатор: Университет Ниигаты (Япония)

Участники: Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры

Формат: Онлайн (Zoom)

Дата проведения: 12 сентября 2021 г. (вскр) – 13 сентября 2021 г. (пн)

Время (общее для двух дней): 16:00-20:00 (по Дальнему Востоку)

Язык форума: Английский

Цель форума: продвижение и укрепление дружественных отношений и взаимопонимания между двумя странами с точки зрения и позиции студентов, путем проведения выступлений и дискуссий на различные темы.

Форум состоит из основной сессии G2 (сессия культурного обмена между Японией и Россией) и групповых сессий. На данный момент университет ищет претендентов, желающих выступить на сессии японо-российского культурного обмена (G2).

Участникам необходимо будет сделать презентацию на тему кулинарии / культуры питания / моды / искусства / развлечений / опыта обучения за границей и подобных, связанных с Японией и Россией.

Сайт студенческого форума, с более подробной информацией: https://www.niigata-u.ac.jp/en/information/8255/

Требования к кандидату и алгоритм подачи можно посмотреть по ссылке: Требования к кандидату и алгоритм подачи заявки

Все вопросы по форуму можно направлять: Хоружевой Яне Александровне, специалисту Центра международного продвижения, туризма и протокола, e-mail: khoruzheva.ya@dvfu.ru, тел: 2209