Встреча Дальневосточного Федерального университета и Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова

3 ноября 2020

  Уже в эту среду 04 ноября состоится встреча Дальневосточного Федерального университета и Северо-Восточного Федерального университета им. М.К.Аммосова в онлайн формате в ZOOM.

 Основной целью будет обмен опытом, а также обсуждение дальнейшего сотрудничества в сфере финансовой грамотности. Модератор встречи — Васюкова Людмила Константинова, руководитель Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ, расскажет студентам о проектах ДВФУ в сфере финансов, поделится опытом развития движения по повышению уровня финансовой грамотности среди разных слоев населения.

  Также в рамках встречи будет освещена деятельность проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». Этот проект разрабатывается проектной командой студентов бакалавриата и магистратуры ДВФУ. Руководитель проекта Ярославцева Виолетта расскажет о проделанной работе и дальнейших планах проектной команды.

   Сейчас команда принимает участие во Всероссийском Акселераторе Социальных Инициатив RAISE. За период акселератора, в рамках Дней финансовой грамотности, команда проекта организовала и провела первый урок по страхованию, к которому в режиме онлайн подключились более 50 тысяч школьников из разных уголков нашей страны от Калининграда до Сахалина. Сейчас идет разработка еще 3 пилотных уроков в сфере финансов.