Встреча команды проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» с директором ШЭМ — Гаффоровой Еленой Борисовной

15 декабря 2020

  Команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» представила результаты своей деятельности директору Школы экономики и менеджмента — Гаффоровой Елене Борисовне. Эта встреча переносилась дважды — первый раз из-за закрытого моста, второй раз из-за внепланового совещания. Тем не менее, долгожданная встреча состоялась!

    Встречу можно было бы и провести в привычном онлайн-формате, это довольно удобно и практично. Но эффективность очных встреч в разы больше, нежели в онлайне. В конце концов, через телефон невозможно передать рабочий настрой и энтузиазм ребят, нельзя увидеть и их горящих глаз, и стремления к работе. Вместо запланированного часа встреча продолжалась два часа, никто даже и не заметил, как пролетело время, все были увлечены обсуждением достигнутых результатов и дальнейших планов.

   На встрече команда проекта погрузила Елену Борисовну в атмосферу проекта, рассказали о проведенных уроках, об откликах школьников и слушателей. Также ребята рассказали про свое участие на Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE.

   Как призналась Елена Борисовна, она давно наблюдает за деятельностью проекта и видит все успехи ребят. Для университета это настоящая гордость иметь ребят, заряженных не только на получение образования, но и на развитие таких масштабных проектов.

  Сейчас команда проекта занимается активной разработкой уроков на разные тематики: финансовое мошенничество, управление личными финансами, страхование и даже профориентационные тренинги. А география уроков не ограничивается только Приморским краем: ребята уже давно вышли на всероссийский уровень.