Встреча команды Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ с социальным предпринимателем

24 февраля 2021

  16 февраля состоялась встреча команды Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ ДВФУ) с Кокоревой Натальей Владимировной, социальным предпринимателем и помощницей депутата Государственной Думы Новикова Владимира Михайловича.

  На встрече студенты представили проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», который направлен на повышение уровня знаний финансовой грамотности у школьников в отдаленных районах Приморского края. Также ребята рассказали об участии во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, о проведенных уроках как в онлайн, так и в оффлайн формате, и про онлайн-марафон финансовой грамотности, итоги которого уже скоро будут подведены!

  В рамках встречи обсуждалась тема социального предпринимательства. Наталья Владимировна рассказала студентам о принципах и основах этой сферы предпринимательства. Чем же руководствуется социальный предприниматель: решением общественной проблемы, помощь социально-уязвимым категориям людей или же получение прибыли? Все были едины в мнении о том, что социальный предприниматель — это состояние души. Человек не занимается решением остросоциальных проблем ради личной выгоды. Для социального предпринимателя на первом месте стоит помощь гражданам, нуждающимся в поддержке.

  Студенты остались крайне довольны результатами встречи. Своими впечатлениями поделилась Виолетта Ярославцева, руководитель проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности»: «Встреча прошла очень продуктивно, Наталья Владимировна очень яркий и энергичный человек». Это был ценный обмен опытом, и не менее важный аспект – команда проекта получила обратную связь по представленным результатам реализации проекта.

  По итогам обсуждения Наталья Владимировна предложила Центру компетенций финансовой грамотности ДВФУ сотрудничество и помощь в распространении проекта, а также в привлечении партнеров. Помимо этого, Наталья Владимировна предложила свою помощь в проведении уроков и мероприятий по финансовой грамотности.