Встречаем наших победителей

26 апреля 2021

  Завершился финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Команда наших студентов во главе с Васюковой Людмилой Константиновной, руководителем, Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ ДВФУ), представляла результаты своих работ.

  В упорной борьбе на отборочном этапе команда уверенно вышла на второе место, все баллы вы можете увидеть в итоговом рейтинге. Команда Центра компетенций финансовой грамотности насчитывает более 35 человек среди студентов и преподавателей, на финале было 5 представителей от команды:

  • Ярославцева Виолетта;
  • Костылева Анна;
  • Васюкова Ольга;
  • Саушкина Екатерина;
  • Тищенко Андрей.

  На финале в Москве было представлено три проекта от команды ДВФУ:

1. Автостопом по аспектам финансовой грамотности (наставники проекта Васюкова Л. К., Теряева А. С., Бережнова Е. И., Пикула Е. И., Пахмутов В. Н.);

2. Интернет-магазин образцов документов «Findocument» (наставник проекта Васюков О. Н.);

3. Финбот AI (наставник проекта Нагапетян А. Р.).

  Программа мероприятия длилась три дня. Первые защиты прошли в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Второй этом защит был в Министерстве науки и высшего образования. Кроме того, команда писала работы по двум спецноминациям от ВЭБ.РФ и Центрального Банка. Эти номинации оцениваются отдельно от финала.

  По итогам акселератора команда заняла призовые места в следующих номинациях:

1. 1 место в специальной номинации Агентства стратегических инициатив;

2. Победа в номинации «Лучшая бизнес-модель»;

3. Победа в специальной номинации государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»;

4. 2 место в Турнире Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE 2020/2021.

    Благодарственным письмом отметили Васюкову Людмилу Константиновну за вклад и развитие проектной команды и популяризацию социального предпринимательства.

   Также Агентство Стратегических инициатив отметили проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» как лучший проект акселератора и предложили сотрудничество и содействие в развитии проекта!

   Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на финале в Москве! Проект буквально недавно начал свой путь, но за столь небольшой промежуток времени команда активных студентов достигла невероятных результатов, их неукротимая энергия не знает конца! Ждем от ребят новых побед!